Actualité Générale
NOUVEAU!!!!! : Site Officiel du Racing Club de Barakani
Visitez-le : www.rcbarakani.fr
Actualités:
Merci de nous communiquer les résultats manquantes des matchs si vous les avez avant nous.
2e journée DH 1/06/09
2e journée DHT 1/06/09
10e journée DH 30/05/09
10e journée DHT 30/05/09
Championnat de Mayotte : DH et DHT
Partenaires
2e journée
Equipes à domicile | Equipes à l'extérieur | ||
Moinatrindri | FC Chiconi | ||
Ouragan club | 2 | 4 | Abeilles |
Diables noirs | Esp Iloni | ||
RC Barakani | Koungou | ||
FC Kani-BE | Nyambadao | ||
Hamjago | AS Neige |
2e journée
Equipes à domicile | Equipes à l'extérieur | ||
FC Labattoir | UC SADA | ||
US Ouangani | Foudre 2000 | ||
Miracle du Sud | FCO Tsingoni | ||
AS Sada | Racine du Nord | ||
Rosador | Tchanga | ||
FC Mtsapere | Kaweni |
10e journée
Equipes à domicile | Equipes à l'extérieur | ||
FC Labattoir | 0 | 0 | Tchanga |
Racine du Nord | 1 | 1 | Kaweni |
FCO Tsingoni | 0 | 0 | FC Mtsapere |
Foudre 2000 | 1 | 2 | Rosador |
UC SADA | 1 | 2 | AS Sada |
US Ouangani | 3 | 0 | Miracle du Sud |
10e journée
Equipes à domicile | Equipes à l'extérieur | ||
Moinatrindri | Nyambadao | ||
Koungou | AS Neige | ||
Esp Iloni | Hamjago | ||
Abeilles | FC Kani-BE | ||
FC Chiconi | 1 | 2 | RC Barakani |
Ouragan club | 2 | 1 | Diables noirs |
8e journée
Les Rencontres:
Equipes à domicile
Equipes à l'extérieur FC Labattoir
2
0
Racine du Nord FCO Tsingoni
2
1
Tchanga Foudre 2000
1
1
Kaweni UC SADA
1
0
FC Mtsapere US Ouangani
1
1
Rosador Miracle du Sud
3
2
AS Sada
Le Classement:
Equipes | Pts | J | G | N | P | BP | BC | Diff | ||
1 | = | Rosador | 20 | 7 | 3 | 4 | 0 | 11 | 6 | 5 |
2 | + | UC SADA | 20 | 7 | 3 | 4 | 0 | 8 | 5 | 3 |
3 | + | FCO Tsingoni | 19 | 7 | 3 | 3 | 1 | 6 | 4 | 2 |
4 | - | US Ouangani | 18 | 7 | 3 | 2 | 2 | 12 | 9 | 3 |
5 | + | FC Labattoir | 18 | 7 | 2 | 5 | 0 | 8 | 5 | 3 |
6 | - | AS Sada | 17 | 7 | 3 | 1 | 3 | 11 | 11 | 0 |
7 | + | Miracle du Sud | 17 | 7 | 3 | 1 | 3 | 9 | 11 | -2 |
8 | - | Kaweni | 16 | 7 | 2 | 3 | 2 | 10 | 9 | 1 |
9 | = | Foudre 2000 | 14 | 7 | 1 | 4 | 2 | 7 | 10 | -3 |
10 | = | Tchanga | 12 | 7 | 1 | 2 | 4 | 9 | 12 | -3 |
11 | = | FC Mtsapere | 11 | 7 | 0 | 4 | 3 | 5 | 8 | -3 |
12 | = | Racine du Nord | 11 | 7 | 1 | 1 | 5 | 6 | 12 | -6 |
7e journée
Les rencontres:
Equipes à domicile | Equipes à l'extérieur | ||
RC Barakani | 2 | 2 | Moinatrindri |
FC Kani-BE | Diables noirs | ||
Hamjago | 2 | 1 | Ouragan club |
AS Neige | 0 | 1 | FC Chiconi |
Nyambadao | 1 | 4 | Abeilles |
Koungou | 0 | 0 | Esp Iloni |
1ère journée
Match en retard comptant pour la 1ère journée, joué le 09 Mai 2009
Les rencontres:
Equipes à domicile
Equipes à l'extérieur Kaweni
1
1
FC Labattoir Tchanga
2
2
FC Mtsapere Racine du Nord
0
1
Rosador FCO Tsingoni
0
1
AS Sada Foudre 2000
1
1
Miracle du Sud UC SADA
1
1
US Ouangani
Classement:
Equipes | Pts | J | G | N | P | BP | BC | Diff | ||
1 | + | Rosador | 18 | 6 | 3 | 3 | 0 | 10 | 5 | 5 |
2 | + | US Ouangani | 16 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 8 | 3 |
3 | + | UC SADA | 16 | 6 | 2 | 4 | 0 | 7 | 5 | 2 |
4 | - | AS Sada | 16 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 8 | 1 |
5 | - | FCO Tsingoni | 15 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 3 | 1 |
6 | - | Kaweni | 14 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 8 | 1 |
7 | + | FC Labattoir | 14 | 6 | 1 | 5 | 0 | 6 | 5 | 1 |
8 | - | Miracle du Sud | 13 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 9 | -3 |
9 | - | Foudre 2000 | 12 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 9 | -3 |
10 | + | Tchanga | 11 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 10 | -2 |
11 | - | FC Mtsapere | 10 | 6 | 0 | 4 | 2 | 5 | 7 | -2 |
12 | - | Racine du Nord | 10 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 10 | -4 |